Цетиризин сироп инструкция по применению для детей

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Артикул: В избранное. Информация о товаре Бронирование Аналоги 0 Отзывы.

Цетиризин Гексал сироп - инструкция по применению

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице.

Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. Биодоступность цетиризина при приеме в виде таблеток и сиропа одинакова.

Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе мг. Объем распределения - 0. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от др. Не кумулирует. Практически не удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко. Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы , крапивница в т. Гиперчувствительность в т.

С осторожностью. ХПН средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования , пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации , детский возраст опыт применения у детей до 1 года недостаточен. Категория действия на плод.

Внутрь, таблетки запивают мл воды, капли перед приемом растворяют в воде. Взрослым и детям старше 6 лет - по 10 мг 1 раз в день или 5 мг 2 раза в день, детям лет - 5 мг 1 раз в день или 2. Сонливость, сухость во рту; редко - головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд.

Симптомы возникают при приеме однократной дозы 50 мг - сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность. Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических ЛС. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен. Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата. В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола при его концентрации не более 0. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. Приведенная научная информация, содержащая описание активных веществ лекарственных препаратов, является обобщающей.

Содержащаяся на сайте информация не должна быть использована для принятия самостоятельного решения о возможности применения представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача. Войти Зарегистрироваться. Войти Войти с помощью учетной записи. Запомнить на этом устройстве. Главная Цетиризин. Цетиризин Описание. Список торговых наименований. Фармдействие Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы.

Показания Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы , крапивница в т.

Противопоказания Гиперчувствительность в т. Дозирование Внутрь, таблетки запивают мл воды, капли перед приемом растворяют в воде. Побочные эффекты Сонливость, сухость во рту; редко - головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд. Взаимодействие Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Цетиризин ГЕКСАЛ

Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, продолговатые, с насечкой на одной стороне. Вспомогательные вещества : лактозы моногидрат - 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая - Состав оболочки: краситель опадрай белый лактозы моногидрат - 1. Капли для приема внутрь в виде прозрачного, бесцветного раствора без посторонних частиц.

Цетиризин капли

Химическое название: RS [2-[4-[ 4-хлорфенил фенилметил]пиперазинил]этокси]уксусной кислоты дигидрохлорид. Описание: прозрачный, бесцветный раствор без посторонних частиц с запахом банана. Фармакодинамика: Препарат обладает выраженным противоаллергическим действием. Практически не обладает седативным эффектом в фармакологически активных дозах, относится к селективным антагонистам Н 1 -гистаминовых рецепторов и практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Цетиризин Гексал (Cetirizin Hexal)

Взрослые и подростки в возрасте старше 12 лет: рекомендуется принимать по 20 капель 10 мг или по 1 табл. Дети в возрасте 2—6 лет: по 10 капель 5 мг вечером или по 5 капель 2,5 мг утром и вечером. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек корректировка дозы не требуется. Пациентам с почечной недостаточностью следует проводить коррекцию дозы цетиризина в зависимости от величины Cl креатинина. Cl креатинина для мужчин можно рассчитать исходя из плазменной концентрации креатинина по формуле:. Cl креатинина для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0, Детям с почечной недостаточностью коррекцию дозы цетиризина в каплях для приема внутрь осуществляют индивидуально, с учетом Cl креатинина, возраста и массы тела. Взрослым пациентам при наличии одновременно почечной и печеночной недостаточности коррекцию дозы осуществляют по вышеприведенной таблице. Пациентам с нарушением только функции печени коррекция дозы цетиризина в каплях для приема внутрь не требуется. При нарушении функции печени необходимо подбирать дозу цетиризина в таблетках индивидуально, особенно осторожно при одновременной почечной недостаточности.

Капли для приема внутрь в виде прозрачного, бесцветного раствора без посторонних частиц. Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пантогам (сироп): Инструкция по применению

Цетиризин ГЕКСАЛ (Cetirizine HEXAL)

Капли: 1 мл раствора содержит: цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Цетиризин Гексал - блокатор Hi-гистаминовых рецепторов. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного успокаивающего эффекта. Сенная лихорадка, аллергический ринит насморк , конъюнктивит воспаление наружной оболочки глаз , дерматит воспаление кожи , крапивница, отек Квинке аллергический отек.

Цетиризин - активное вещество препарата, является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует Н1 -гистаминовые рецепторы.

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 6 лучших Антигистаминных ПРЕПАРАТОВ от Аллергии

Комментариев: 5

  1. ДАНАЯ:

    basil0204, иранцы – это персы, разговаривают на фарси (они относятся к индоевропейской семье языков), а арабы – это семитская ветвь афразийской семьи языков. Так что иранцы (персы) – это не арабы, арабы их когда-то завоевали и исламизировали. Арабы в Ираке.

  2. sklad87:

    из новейших очень хорошо снимает зуд Поксклин гель.

  3. antipod58:

    А советы… В принципе хорошие:)) Только весьма трудновыполнимые:))

  4. galina_ryazanjva:

    Григорий,про сломанный копчик и геморой это круто..

  5. canislupus99:

    Nadja – нашла мужа безграмотного, бездарного, алкОголика, наркомана….. Считаю, что у супругов должны быть общие интересы.